Навигация
Главная Месть и знак зодиака Гороскоп профессии Любовный гороскоп Гороскоп кармы и рода Астромагия волос Гороскоп подарка Гороскоп Эммануэль Алхимический гороскоп Гороскоп на 2011 год Гороскопы
Гороскопы
Персональный гороскоп
Гороскоп на год
Персональный прогноз
Любовный гороскоп
Гороскоп совместимости
Гороскоп сексуальности
Астрология зачатия
Астрология зачатия
Астрологические методы позволяют планировать зачатие, беременность и пол ребенка, а также выявлять причины нарушения функции женской репродуктивной системы, намечать пути лечения в каждом индивидуальном случае.

Медицинская астрология наиболее глубоко отражает влияние планет на организм человека, и если бы существовала "Астрологическая гинекология", то планетарное влияние на женское здоровье было бы таковым:

Марс астрологически представляет чувственно-сексуальную сторону женской природы. Управляет наружными гениталиями, мускулатурой влагалища и матки.

Луна управляет грудными железами и маткой, а вернее слизистой оболочкой матки, структурные изменения слизистой матки, прикрепление к ней яйцеклетки.

Меркурий представляет принципы связи, контакта и взаимодействия, следовательно, символизируют фаллопиевые трубы, связывающие матку с яичниками.

Венера управляет яичниками и отвечает за выработку ими необходимых женских гормонов.

Юпитер представляет принципы расширения и интеграции. Регулирует кровообращением в половых органах.

Сатурн представляет принцип торможения и замыкания. Части тела, управляемые Сатурном - это кости и суставы, в частности планета отвечает за форму и особенности тазовых костей женщины, но в плане зачатия это наиболее вредная планета.

Нептун символизирует синтез и утончённую чувствительность. Особая часть тела, управляемые этой планетой - шишковидная железа, отвечающая за половое созревание.

Уран представляет принципы свободы и изменений, а в организме управляет гипофизом, регулирующим функцию половых желез.

Плутон управляет железой внутренней секреции - надпочечниками, которые причастны к предменструальным синдромам и менопаузе. Плутон также регулирует процессы считывания наследственной информации от матери к будущему ребенку.

Хирон - весьма небольшая планета, но астрологи придают ей большое внимание. Хирон создает и счастливое, и негативное стечение обстоятельств в любых сферах, в том числе и репродуктивной.

Как и для чего можно использовать эти сведения, не углубляясь в дебри профессиональной астрологии? Для начала следует заметить, что медицинская астрология не призывает причислить к себе те или иные заболевания, но предостерегает от них, помогает выявить наиболее уязвимые места, а следовательно, более бережно относиться к своему здоровью.

Можно сразу сказать, что хирургическая операция по прерыванию беременности имеет отношение к Марсу и Плутону. Аборты наиболее противопоказаны женщинам Овнам и Скорпионам. У них решение прервать беременность может иметь самые печальные последствия.

Хирургический аборт чреват кровотечением - у женщин Стрельцов и Львов, неблагоприятными изменениями в тканях молочных желёз - у Раков, гормональными нарушениями - у женщин Весов и Тельцов, а для Дев, наиболее подверженных влиянию Хирона, первая прерванная беременность может оказаться последней.

Для будущих матерей - Близнецов, находящимся под управлением Меркурия, важно избегать переохлаждения, ведь причиной бесплодия чаще становится непроходимость труб из-за возникших рубцов и спаек в результате воспаления.

Скорпионам, находящимся под влиянием Плутона, нельзя недооценивать важность генетической консультации.

Проблемы с зачатием

Мнения астрологов по поводу плодовитости знаков Зодиака разнятся. По некоторым источникам к "стерильным" знакам относятся Водолей, Близнецы, Лев, Дева и Козерог. Повышенная плодовитость - у Рыб, Скорпиона, Рака и Тельца. Весы, Стрелец и Овен характеризуются, как умеренно плодовитые.

Если планируемая беременность никак не наступает, несмотря на здоровье обоих партнеров, то существует мнение, что наиболее продуктивный период женщины наступает при той фазе Луны, в которой она сама родилась. И что даже естественные способы предохранения плодовитой женщины становится ненадежными, если не учитывается цикличность данных лунных фаз.

Наибольший шанс зачатия - совмещение лунного фертильного периода с днями возможного зачатия в соответствии с менструальным циклом.

Учет индивидуальных периодов фертильности также полезен при выборе даты экстракорпорального оплодотворения.

Конечно, если женщина несколько лет подряд пытается безуспешно забеременеть, а диагноз "бесплодие" не обоснован никакими серьезными нарушениями, то необходимо детальное изучение натальных карт обоих партнеров. Анализ натальных карт таких женщин показал, что у большей их части 5 дом, отвечающий за детей, находится в Козероге. Козерог относят к так называемым стерильным знакам зодиака, а планета Козерога - Сатурн символизирует препятствия и ограничения.

Ещё один случай, когда в натальной карте планетный управитель знака, в котором начинается пятый дом, находится в 12 доме, который символизирует скрытые проблемы глубоко личного характера.

Однако неблагоприятное расположение планет в знаках Зодиака не обязательно провоцирует бесплодие, и сильное женское начало обеспечит новую жизнь во что бы то ни стало.

Способ планирования пола ребенка

Нахождение Луны в знаке Зодиака предопределяет пол ребенка. Так, Луна в более мужественных знаках Зодиака: Овен, Лев, Стрелец, Близнецы, Весы и Водолей способствует зачатию ребёнка мужского пола, а в женских - Рак, Телец, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы - существенно увеличивает вероятность зачатия девочки.

Но как планировать зачатие в той или иной фазе Луны, если оплодотворение яйцеклетки не всегда наступает в момент сексуального контакта? Нужно всего лишь учесть, что оплодотворение может произойти максимум до 72 часов после эякуляции. Поэтому начало женского фертильного периода берут с запасом 72 часа, что составляет трое суток.


Объявления