Навигация
Главная Месть и знак зодиака Гороскоп профессии Любовный гороскоп Гороскоп кармы и рода Астромагия волос Гороскоп подарка Гороскоп Эммануэль Алхимический гороскоп Гороскоп на 2011 год Гороскопы
Гороскопы
Персональный гороскоп
Гороскоп на год
Персональный прогноз
Любовный гороскоп
Гороскоп совместимости
Гороскоп сексуальности
Алхимический любовный гороскоп
Алхимический Гороскоп приоткрывает тайну любви в зависимости от звездных конфигураций в гороскопе партнеров.

Задачей средневековой Алхимии было превращение металлов в золото и поиск волшебного Эликсира. Астрологическая Алхимия же рассматривает любые вещества, как часть более тонкой Природы и энергии Стихий, соответствующих мужскому и женскому началу Инь-Янь. Энергии партнеров взаимодействуют между собой, сливаются и трансформируются, либо отталкиваются и конфликтуют.

Любовь – вот истинное золото и универсальный Эликсир жизни...

Один из самых ярких оккультистов XIX века – Алистер Кроули сравнил алхимические процессы с трансцендентной любовью, взаимодействие веществ – с обменом или противостоянием энергии полов, химическую реакцию – с коитусом и оргазмом. Магическая Чаша или реторта в понимании Мага являлась пассивной женской формой, влага, образующаяся в конце соития двух влюбленных – таинственным Эликсиром, а слияние женской и мужской клеток – величайшим актом творения.

Наподобие идей тантрических и даосистских школ Китая и Тибета, учение Кроули стало одним из любопытнейших направлений сексуальной Магии.
МЕДЬ (Весы)
МЕДЬ (Весы)
Металл Венеры - источник гармонии. В Алхимии - мощное средство, снимающее напряжение. Лечебные свойства меди были замечены ещё давно, до сих пор рекомендуется прикладывать к ушибам и гематомам медные пятаки.

Тёмная Медь (Весы, ночная Венера) чрезвычайно активны в чувственной сфере, способны преобразовывать эмоции в чувства, симпатию во влечение, страхи в фобии, а антипатию – в ненависть. Медному человеку противопоказан партнер несдержанный, гневливый и острый на язык. Однако при долгом взаимодействии Тёмная Медь может даже начать подавлять ранее более энергичного партнера.

Любовные сплавы:

ЗОЛОТО+МЕДЬ=КРАСНОЕ ЗОЛОТО. Высокая совместимость. Очень гармоничный союз.

МЕДЬ+ЖЕЛЕЗО=ШТЕЙН. Медь хорошо совместима с железом. При этом медь становится магнитной. Как известно, недостаток железа приводит к анемии, так и Железный партнер очень привлекает Медного. Внешне это проявляется в обострённом сексуальном влечении. В целом Медь в таком любовном союзе действует как локатор: чем добрее Железо, тем крепче отношения. А ещё алхимики называют такой союз «дразнение». Развитие отношений очень непредсказуемо. Если оба партнера – приземленные личности, то любовный сплав «штейн» очень скоро превращается в любовный шлак…

МЕДЬ+НИКЕЛЬ=МЕЛЬХИОР. У этого союза есть большие перспективы. Но при неумелом обращении друг с другом партнеры могут неожиданно превратиться в неуправляемый сплав. Неправильная работа с мельхиором угрожала незадачливым алхимикам, а в магической практике были случаи, когда жезл или сосуд из мельхиора внезапно лопался, разнося все вокруг.


Объявления